Цены на нефть упали на 4 доллара

На товарных рынках Великобритании и США цены на "черное золото" сегодня упали на 4 процента. Этому поспособствовали два обстоятельства: во-первых, укрепление позиций доллара, которыми и рассчитываются при заключении нефтяных сделок, а во-вторых - сегодняшнее сообщение министерства энергетики США о росте за последнюю неделю нефтяных резервов в стране на 2,9 млн баррелей.

Читайте также: Стоимость нефти достигла полугодового пика

В целом же за прошедший месяц уровень спроса на нефть на американском рынке понизился на 7,7 процента по сравнению с этим же периодом 2008 года. Падение спроса на главный энергоноситель означает, что рецессия в США все же продолжается и не сбавляет оборотов.

На Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок в Лондоне стоимость июльских поставок смеси Брент, состоящей из сырой нефти, добываемой на шельфе Северного моря, упала по итогам сегодняшних торгов на 2,95 доллара до 65,22 доллара за баррель. На Нью-йоркской же товарной бирже, где торговая сессия еще продолжается, поставки на второй летний месяц Техасской светлой нефти подешевели на 3,18 доллара до 65,37 доллара за баррель.

Обсудить