В Москве с 1 марта дорожает телефонная связь

В Москве с 1 марта на 8 процентов увеличивается стоимость услуг фиксированной телефонной связи. Причем, в соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам, дорожает как местная, так и зональная связь. Об этом сообщили в пресс-службе Московской городской телефонной сети (МГТС).

Стоимость предоставления в пользование абонентской линии для физических лиц возрастет со 125 до 135 рублей в месяц. Стоимость местных телефонных соединений за каждую минуту увеличится с 28 копеек до 30 копеек.

Тем москвичам, которые выбрали тарифный план с комбинированной системой оплаты, теперь придется платить за базовый объем соединений, включающий 450 минут в месяц, вместо 104 рублей - 120 рублей в месяц. Общая стоимость по этому тарифному плану составит 255 рублей в месяц плюс 28 копеек за минуту разговора сверх базового объема местных телефонных соединений.

По тарифному плану с абонентской системой оплаты будет повышена плата за неограниченный объем местных телефонных соединений с 220 до 245 рублей. Общая стоимость данного тарифного плана составит 380 рублей в месяц (в настоящее время 345 рублей).

Был также пересмотрен тариф на предоставление внутризоновых телефонных соединений. Таким образом, стоимость 1 минуты соединения с фиксированного телефона на мобильный составит 1,58 рублей вместо действующих 1,50 рублей.

"Данное повышение тарифов на 8 процентов - это лишь частичная компенсация инфляционной составляющей", - отметил финансовый директор МГТС Дмитрий Шароватов.

Последний раз тарифы менялись 1 февраля 2008 года, причем, тариф на предоставление местных телефонных соединений при абонентской системе оплаты был снижен на 13,7 процентов. Повышение и пересмотр тарифов на услуги фиксированной связи с 1 марта в среднем на 8 процентов произойдет во всех регионах России.

Обсудить