Крупные монобрендовые компании LG, Bosch и Sony закрывают магазины в России из-за отсутствия поставок

LG, Bosch и Sony закрывают магазины в России

1:26

LG, Bosch и Sony покидают Российский рынок. Поставки в эти компании были прекращены еще в 2022 году и сейчас компании занимаются распродаже последних оставшихся товаров. Их место на российском рынке займут другие электронные компании из Китай и Турции.

Как известно, поставки товаров этих брендов на территорию России были заморожены с началом специальной военной операции, но компании не могли закрыть розничные магазины из-за договоров аренды. Согласно контрактам, о расторжении договоров нужно предупреждать за полгода, иначе компаниям пришлось бы выплачивать крупный штраф. Поэтому закрываться магазины начали только сейчас, в феврале. А оставшиеся товары на Российском рынке распродают как можно скорее.

Ранее компанией LG сообщалось, что прекращение поставок началось в марте 2022 года, а завод в Рузе (Подмосковье) приостановил свою работу.

Компания электронных товаров Sony ранее также объявила о прекращении поставок товаров и программного обеспечения в Россию и продажу PlayStation.

В марте 2022 года также компания Bosch объявила о прекращении заботы заводов на территории России из-за страха использования их в негражданских целях. Они продали завод в Энгельсе российскому предприятия, а завод в Стрельна (Санкт-Петербург), турецкому предприятию.

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить