Twitter* заменил логотип с синей птицей на X

1:25

Twitter внес изменения в свой логотип, заменив изображение синей птицы на белую букву "X" с черным контуром. Новый логотип стал виден в шапке Twitter и при обновлении страницы. Владелец Twitter, Илон Маск, также обновил аватар своего официального аккаунта, заменив голубую птицу на белую букву "X" на черном фоне. Он даже опубликовал на своей странице фотографию штаб-квартиры компании с проекцией нового логотипа, что стало ярким знаком изменений.

В предыдущих заявлениях Маска можно было узнать о его намерениях переименовать Twitter в "X". 1 июня он сообщил об этом плане, а 22 июня подтвердил, что буква "X" заменит птицу на логотипе компании.

Сделка по покупке Twitter была закрыта Илоном Маском 27 октября 2022 года на сумму $44 млрд. Сразу после этого он принял решение уволить несколько членов руководства компании, включая генерального директора Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала. Документы, опубликованные в базе Комиссии по ценным бумагам и биржам США, подтверждают, что Маск стал единоличным руководителем Twitter, распустив совет директоров и полностью контролируя компанию.

Такие изменения свидетельствуют о решимости Маска привнести свои идеи и визуальные изменения в работу и облик Twitter, подчеркивая его амбициозные планы для развития платформы.

* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года

Elon Musk and BBC full interview in Russian
Автор Джалиль Вахитов
Джалиль Вахитов - внештатный корреспондент Правды.Ру, ведущий раздела "Путешествия"
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить