Владимир Путин обвинил страны Запада в прямом участии в конфликте на Украине

Владимир Путин заявил, что цели для ударов по России выбирают США

1:24

В первой части Послания Федеральному собранию Владимир Путин прямо заявил, что США выбирают цели для ударов по России, прикрываясь риторикой о готовности к переговорам.

"А при этом сами выбирают цели для нанесения ударов по нашей территории, выбирают наиболее эффективные, как они думают, средства поражения."

Владимир Путин имел ввиду, что при работе систем Himars наводка и корректировка целей ведётся американцами, так же как и атаки на Черноморский флот курируются напрямую Великобританией.

Также Путин отметил стремление некоторых деятелей ввести контингенты НАТО на Украину и напомнил о трагической участи уже предпринимавших подобные меры. Участь же нынешних инициаторов подобных действий он назвал ещё более трагической. Он пояснил, что речь может идти о применении ядерного оружия, чего нельзя не понимать. 

"Действительно, русофобия, как и другая идеология расизма, национального превосходства и исключительности, она ослепляет, лишает разума."

В конце подраздела Послания Федеральному Собранию Владимир Путин констатировал коллапс послевоенной системы безопасности в Европе. 

"Действия США и их сателлитов фактически привели к демонтажу систему европейской безопасности"

Владимир Путин подчеркнул, что никакая новая система безопасности невозможна без сильной и суверенной России.

Автор Антон Мельников
Антон Мельников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить