Школьник ранил одноклассницу из игрушечного пистолета

Следователи СК в Омске проводят доследственную проверку об инциденте в одной из школ города, где пятиклассник выстрелил в ухо своей однокласснице, предположительно, из игрушечного пистолета, сообщает 12 сентября следственное управление СК РФ по региону.

"Следственными органами СК РФ по Омской области организована доследственная проверка по сообщению из СМИ о том, что в школе № 59 Омска пятиклассник на перемене выстрелил из предположительно из игрушечного пистолета в ухо однокласснице, причинив телесные повреждения", — говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи собираются подробно выяснить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку, в частности действиям учителей, которые, по данным местных СМИ, не сообщили родителям о произошедшем и не вызвали девочке врача.

В свою очередь, в УМВД по региону сообщили, что предмет, внешне похожий на игрушечный пистолет, направлен на экспертизу для исследования. Также предстоит выяснить, действительно ли он был заряжен в момент выстрела. "Девочка получила повреждение уха", — добавили в полиции.

Обсудить