Оружейник Алексей Сорокин: Оружие будущего может стать одноразовым

Руководитель Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия Алексей Сорокин пояснил журналистам, что в ближайшем будущем будут одноразовые оружейные системы, при этом стрелковое вооружение со временем станет более простым, но высокотехнологичным, передают РИА Новости.

По его словам, четко наметилась тенденция на удешевление и упрощение стрелкового вооружения.

Сорокин также отметил внедрение новых технологий, в том числе 3D печати, а также новые материалы.

"Не удивлюсь, если скоро появятся полностью пластиковые оружейные системы, в том числе стволы из пластика. Кстати, мы в этом направлении тоже работаем", — сказал эксперт.

Правда. Ру писала ранее о том, что Россия может быстро накрыть смертельным или практически смертельным ударом европейских союзников НАТО. Даже если их поддержат американцы — это не будут войска на границах. Тогда как вооруженные силы России, несмотря на то, что в целом она уступает в военной технике и средствах, хорошо укомплектованы, чтобы быстро мобилизоваться и защитить свою страну.

Нужно вспомнить и о союзниках России, среди которых Иран, Сирия и, не в последнюю очередь, Китай. Да, Израиль выступит на стороне НАТО, чтобы попытаться уничтожить Иран, "Хезболла" и Сирию. Китай поддержит Россию. 

Читайте также:

Грозит ли нам Третья мировая?

Поставки оружия Украине вызовут "ядерный" ответ России

Россия и США являются мировыми лидерами по продаже оружия

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить