Россия получила хорошую оценку в глобальном индексе инноваций

Глобальный индекс инноваций определил для России первое место по количеству работников с высшим образованием и 14- ое — в общем зачете. Такие страны как Норвегия, Швейцария, Австрия остались позади РФ. 

Global Innovation Index - это глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг стран мира по показателю развития инноваций по версии международной бизнес-школы INSEAD. Среди критериев, по которым оценивается инновационная деятельность стран, например, количество патентов, Hi-tech- компании и другое. 

Pravda.Ru приводила результаты исследования , которое в 2014 году в 44 странахпровела Организация экономического сотрудничества и развития, эти данные показали, что высшее образование больше всего распространено в России. При этом обучение каждого российского студента обходится три раза дешевле, чем в Канаде, которая пока что остается ближайшим конкурентом РФ. В 2012 году Россия также признавалась самой образованной страной в мире, высшее образование было у 53,5% взрослых россиян.

В условиях антироссийских санкций и мирового кризиса инновации будут только развиваться, поскольку сегодня перед Россией поставлена задача импортозамещения и повышения конкурентоспособности на международном рынке.

Читайте также:

Россия представила перспективные стартапы в Париже

Россия представила перспективные стартапы в Париже 

В Томской области будет создан инновационный центр

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить