Россия представила перспективные стартапы в Париже. последние новости из Европы ежегодный инновационный саммит Le Web российский павильон разработки умные приборы

Россия представила перспективные стартапы в Париже

Ежегодный инновационный саммит Le Web состоялся в Париже. На нем были представлены достижения уже завоевавших признание и свой сегмент рынка компаний-гигантов Google, Interoute, IBM и других, а также самые интересные стартапы года. На саммите работал Российский инновационный павильон, что было впервые, пишет "Российская газета".

По представленным разработкам можно было определить основные инновационные тренды сегодняшнего и завтрашнего дня. В их числе — экономика, в основе которой использование многими одного и того же интернет-ресурса, так называемая sharing economy, многообразные гаджеты и умные приборы, призванные облегчать быт и труд человека, его заботу о здоровье, а также электрические машины. Немало интересных разработок представили и в сфере продуктов питания, услуг, транспорта, городского хозяйства, энергетики, медицины, образования и так далее.

В ряду самых перспективных стартапов, которые были выделены специалистами, например, компания Jukedeck, которая автоматически создает уникальную музыку с помощью искусственного интеллекта в неограниченных количествах и по низкой цене, EasySize — сервис для интернет-магазинов, который помогает предсказывать ходовые размеры одежды для клиентов в магазинах, NaturalCycles — приложение, которое позволяет создать контрацепцию без гормонов, более надежную, чем таблетки.

В Российском инновационном павильоне были представлены несколько проектов, из которых особенно выделяются три стартапа.

AddReality и PILIGRIMXXI специализируются на дополненной реальности, которая, например, используется при производстве умных очков. В случае с российскими разработками можно привести пример "взаимодействия" техники с историческими объектами. Допустим, приходит турист к разрушенному временем памятнику архитектуры, направляет на него свой смартфон и видит на экране сражение, которое происходило на этом месте несколько веков назад. Третий проект — CDNVideo. Одно из направлений деятельности стартапа — платформа передачи виртуального контента. Эти отечественные разработки заинтересовали даже такого гиганта, как Sony.

Читайте также:

Москва принимает Форум "Открытые инновации"

Медведев решил вложить остаток Пенсионного фонда в инновации

Тюмень прирастает молодежными инновациями

Читайте последние новости на сегодня