Московский Красный Крест подал в Гаагский суд на Киев за бесчеловечные преступления. последние новости из столицы адвокат Игорь Трунов заявление в Международный уголовный суд в Гааге о преступлениях представителей Украины в Донбассе

Московский Красный Крест подал в Гаагский суд на Киев за бесчеловечные преступления

Председатель Московского отделения Красного Креста, адвокат Игорь Трунов сообщил, что организацией подано заявление в Международный уголовный суд в Гааге о преступлениях, совершенных представителями Украины в Донбассе, передают РИА Новости.

Трунов рассказал: "От генпрокурора Международного уголовного суда в Гааге пришел ответ, что наше заявление о расследовании фактов преступлений против человечности, совершённых должностными лицами Украины, принято к рассмотрению и по нему начата коммуникация".

Pravda.Ru писала в декабре, что Украина впервые и с запозданием признала, что нарушила все международные конвенции, применяя страшное и запрещенное оружие — кассетные бомбы. Об этом заявил исполнительный директор организации Human Rights Watch Кеннет Рот. По его словам, со стороны представителей украинского правительства последовали заверения в том, что "они направят соответствующее распоряжение своим вооруженным силам, чтобы они не применяли подобного рода вооружения".

Ранее сообщалось о массовых захоронениях, обнаруженных на Донбассе. Ополчение ДНР занималось организацией эксгумации тел загубленных людей и сбором доказательств военных преступлений украинских силовиков.

Читайте также:

Когда ожидать на Украине третий Майдан

На Донбассе ополченцы обнаруживают и собирают свидетельства военных преступлений карателей

Джульетто Кьеза: Европейские СМИ молчат о расстреле мирных жителей в Донбассе

Нацгвардию Украины ждет международный трибунал

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить