На Донбассе ополченцы обнаруживают и собирают свидетельства военных преступлений карателей. последние новости за сегодня 23 сентября 2014 года

На Донбассе ополченцы обнаруживают и собирают свидетельства военных преступлений карателей

Страшная находка ополченцев ДНР в 60 километрах от Донецка на территории шахты № 22 поселка Коммунар - далеко не первая. В пресс-службе министерства обороны Донецкой народной республики  отметили, что такие захоронения уже не редкость, пишет "Российская газета". 

Как сообщала сегодня Pravda.Ru, на территории старой шахты ополченцы обнаружили братскую могилу при разминировании лагеря украинских силовиков, откуда те недавно ушли. По словам ополченцев, все погибшие были казнены. Там же нашли тела девушек, пропавших несколько недель назад.

По информации из разных источников, в братской могиле уже обнаружено до пяти тел, среди которых есть женские. Уже известно, что в обыкновении  карателей пытать и насиловать женщин, а затем расстреливать. Эксгумационные работы продолжаются.

Еще одна братская могила была недавно найдена  в районе села Нижняя Крынка, где также располагались позиции украинских силовиков. В числе страшных находок -  мертвая беременная женщина, на теле которой была еще и надпись: "за путинскую ложь". Массовое захоронение человеческих останков было обнаружено также на месте еще недавней дисклокации подразделения вооруженных сил Украины в Ждановке. 

И ранее ополченцы ДНР неоднократно сообщали о том, что украинские силовики закапывают или топят тела убитых пленных, мирных жителей и даже своих расстрелянных сослуживцев. И особенно много таких захоронений, подводных "могил" находится возле Славянска, пока эта территория занята силовиками. 

Поскольку таких случаев уже слишком много, ополченцы создали спецгруппу для поиска братских могил, в которую привлекают высококвалифицированных следователей, криминалистов. Каждый факт обнаружения захоронений группа постарается задокументировать и выдвинуть в качестве неопровержимого свидетельства военных преступлений украинских карателей на территории Донбасса.

Pravda.Ru  писала, что представители ОБСЕ работают в донецком поселке Коммунар.

Читайте также:

ОБСЕ показали тела растерзанных карателями девушек

Бойцы батальона "Айдар" под Луганском пытали женщину, а затем утопили ее 

Во время перемирия украинские каратели терроризируют и грабят население

ДНР и Киев обменялись военнопленными 

"Генералы на Украине - тараканы в реакторах"

Евротупик: как теперь торговать с Украиной? 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 23 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить