Большой театр откроют к осени 2011 года

Большой театр, закрытый на реконструкцию с июля 2005 года, по словам министра культуры РФ Александра Авдеева, вновь сможет принять зрителей уже осенью 2011 года.

Реконструкция театра, по его словам, сейчас идет полным ходом. "То, какими темпами сейчас идет стройка, внушает мне оптимизм, и позволяет говорить, что первые спектакли в отреставрированном театре состоятся уже осенью 2011 года", - сказал Авдеев.

Большой театр: звезды, тернии и вновь звезды 

"Устанавливаются плиты по всему периметру котлована, на котором будет держаться все здание, - пояснил он. – Строителям удалось стабилизировать почву и воды". В конце апреля, по словам Авдеева, он сам приедет на осмотр стройплощадки.

"Предполагается, что все строительные работы завершатся в последние дни 2010 года, - заявил Авдеев. – В первой половине 2011 года будет осуществляться установка оборудования и пройдут некоторые реставрационные доработки".

Напомним, что Большой театр закрыли на реконструкцию в июле 2005 года, так как более 70 процентов здания пришло в негодность, а под самой постройкой скопилось много воды. Предполагалось, что театр откроется в этом году, но затем сроки сдвинулись.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить