В Витебске впервые представят участников конкурса эстрадной песни

На концерте открытия XIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" впервые за всю историю форума будут представлены участники Международного конкурса исполнителей эстрадной песни. Об этом рассказал начальник управления культуры Витебского облисполкома Николай Пашинский.

Таким образом, знакомство с молодыми артистами начнется с первых дней фестиваля, что, без сомнения, добавит интриги конкурсу. По словам Николая Пашинского, это не единственный сюрприз, который готовит главный концерт фестиваля. Нынешняя концепция открытия призвана показать международный уровень фестиваля, поэтому в концерте примут участие не только белорусские, русские и украинские исполнители, но и многочисленные гости из ближнего и дальнего зарубежья.

В отличие от прошлых фестивалей в этом году режиссерской группе и сценографам предстоит учесть, что с появлением кровли над зрительным залом появятся более широкие возможности для светоэффектов, да и сама сцена будет выглядеть иначе. Предполагается, что каждое выступление будет маленьким шоу, а помогать в этом артистам будут заслуженные танцевальные коллективы из Витебска и Полоцка.

Окончательная программа концертов и фестивальных мероприятий будет представлена на заседании оргкомитета фестиваля, который пройдет в ближайшее время. Торжественное открытие XIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоится 6 июля, а завершит работу форум 13 июля, передает ИА БЕЛТА.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить
Последние материалы