Элтон Джон станет редактором-однодневкой ради борьбы со СПИДом

Поп-звезда Элтон Джон на один день, в течение 1 декабря, станет главным редактором английской газеты "The Independenт", чтобы выпустить специальный номер, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. Интересно, что он прервет для однодневного редакторства свое масштабное американское турне, которое проводит с кантри-музыкантом Леоном Расселом.

Основной задачей спецвыпуска газеты станет привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных, как в Великобритании, так и во всем мире. Как пишет "The Independenт", в обязанности Элтона Джона войдет выпуск новостей и статей, а также сбор комментариев относительно темы борьбы со СПИДом. Все средства, вырученные от продаж тиража газеты, пойдут на счет благотворительной организации Элтона Джона, занимающейся как раз финансированием программ по борьбе со СПИДом.

Ранее подобный редакторский опыт получил лидер рок-группы "U2" Боно. В 2006 году он редактировал "Красное" издание "The Independent", собирая пожертвования для борьбы со СПИДом в Африке. Продажи газеты увеличились на 70 тысяч копий.

Кстати, британские СМИ неоднократно отмечали, что Элтон Джон поддерживает весьма теплые дружеские отношения с совладельцем издания Евгением Лебедевым, сыном российского предпринимателя Александра Лебедева.

 

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить