Новый альбом Карлы Бруни можно прослушать бесплатно

Супруга французского президента певица Карла Бруни выставила в Интернете свой альбом, который можно бесплатно прослушать.

Официальная презентация третьего альбома песен певицы и композитора пройдет 11 июля, но новые песни можно послушать на официальном сайте Бруни. Доступ к файлам с песнями будет осуществляться до 22 июля, – за день до этой даты альбом поступит в продажу как во Франции, так и в большинстве других странах Европы.

Первый альбом Карлы Бруни "Кто-то сказал мне" вышел в 2002 году, был расценен как крупнейшее событие в мире "новой французской песни", он пользовался огромной популярностью. Во Франции было продано более 1,2 миллионов экземпляров компакт-диска, и 800 тысяч нашли слушателей за рубежом.

Вторая работа певицы "No Promises" появилась в 2007 году и представляла сбой исполнение певицей песен англо-саксонских поэтов. Данная пластинка получила существенно меньшую популярность. Во многом продажа альбома улучшился после того, как Карла Бруни стала супругой президента Франции Николя Саркози.

В новом, третьем альбоме, 14 песен. Большая часть из них выдержана в стиле "фолк" и стиле "новая французская песня". Аранжировки песен, однако, гораздо ближе приближены к нормам коммерческой рок-музыки, чем первый альбом Бруни, звук которого был более выдержан в эстетике "индепендент".

Карла Бруни работала над новой пластинкой сравнительно быстро – Бруни записывала окончательный вокал к трекам с трех-четырех попыток. В распложенную вблизи от Елисейских полей студию "Лабоматик", где велась работа над альбомом, неоднократно приезжал президент Франции.

Ради презентации альбома Карла Бруни отказалась сопровождать Николя Саркози на проходящий в настоящее время в Японии саммит лидеров "большой восьмерки".

Средства, полученные Карлой Бруни в виде гонорара от продажи нового альбома, певица намерена использовать на благотворительные цели, передают «Вести. RU ».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить