Шелушение кожи на ногах: как избавиться от неприятной проблемы?

Секрет красивых ног: как победить сухость и шелушение?

1:54

Сухая и шелушащаяся кожа на ногах - проблема, с которой сталкивается множество людей. Она вызывает зуд, красноту и дискомфорт, который может серьезно испортить настроение. Мы поделимся советами и рекомендациями экспертов byrdie.com, которые помогут справиться с этой проблемой и сделать кожу на ногах увлажненной и здоровой.

Используйте массажную щетку

Ежедневный массаж щеткой поможет улучшить кровообращение и удалить огрубевшие клетки кожи. Это также стимулирует выработку коллагена, что сделает кожу более упругой и меньше подверженной появлению жировых отложений.

Воспользуйтесь скрабом

Регулярный пилинг поможет избавиться от омертвевших клеток кожи и придать вашим ногам гладкость и мягкость. Вы можете приготовить скраб самостоятельно, смешав коричневый сахар, кокосовое масло и мед. Эти натуральные ингредиенты помогут увлажнить кожу и сделать ее более здоровой и ухоженной.

Замените гель для душа маслом

Многие гели для душа могут пересушивать кожу. Попробуйте использовать маслянистые средства, которые не только очищают кожу, но и увлажняют ее.

Обратите внимание на салициловую кислоту

Салициловая кислота помогает отшелушить сухие участки кожи и предотвратить появление воспалений и раздражений.

Используйте питательный лосьон

После душа нанесите на ноги увлажняющий крем или лосьон. Обратите внимание на средства с керамидами, алоэ вера и гиалуроновой кислотой - они помогут сделать вашу кожу более здоровой и ухоженной.

Используйте охлаждающий спрей

Спрей с охлаждающим эффектом поможет снять зуд и усталость ног, а также увлажнить и освежить кожу.

Благодаря нашим советам, вы сможете справиться с сухостью и шелушением кожи на ногах и вернуть им здоровый и ухоженный вид

Сухость кожи на голенях | доктор Божьев
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить