Сыворотки являются неотъемлемой частью регулярного ухода за кожей и имеют разнообразные применения

Сыворотки: почему они необходимы в уходе и какими бывают

1:04

Сыворотки являются ключевым компонентом ежедневного ухода за кожей, решая ряд задач и предлагая множество преимуществ. Они отличаются высокой концентрацией активных ингредиентов, которые быстро впитываются и напрямую воздействуют на кожу, способствуя ее восстановлению, регенерации и улучшению общего состояния.

Сыворотки рекомендуются как основное средство в борьбе с признаками старения кожи, так как они способны активировать естественные механизмы кожи, которые с возрастом замедляются. Важно учитывать индивидуальные потребности кожи при выборе сыворотки, так как их эффективность зависит от соответствия состава конкретным нуждам кожи. Популярные активные ингредиенты в сыворотках включают кислоты, антиоксиданты, витамины, пептиды и ретинол. Правильное применение сывороток включает их нанесение на очищенную кожу перед использованием крема, чтобы максимизировать их эффект.

Однако перед использованием новой сыворотки рекомендуется провести тест на чувствительность кожи, чтобы избежать возможных раздражений.

Сыворотки: как выбрать?
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить