МВД поддерживает предложение о запрете длительной парковки такси в жилых районах

1:13

В Министерстве внутренних дел поддержали предложение о запрете парковки и долгосрочной стоянки такси в жилых районах. Эту информацию сообщает РИА Новости, ссылаясь на письмо начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаила Черникова.

Предложение ограничить возможное время стоянки такси в жилых районах до полутора часов было высказано вице-спикером Госдумы от ЛДПР Борисом Чернышовым. В ответном письме глава ГИБДД Черников поддержал данную инициативу, однако отметил, что она требует дополнительной проработки с участием соответствующих органов исполнительной власти.

Черников отметил: "Ваша инициатива концептуально поддерживается, однако требует проработки с участием заинтересованных органов исполнительной власти".

Следует отметить, что введение обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажиром (ОСГОП) в России может повлиять на тарифы на такси. Согласно информации газеты "Известия", в "Яндексе" уже объяснили рост цен на такси недостатком водителей.

Что делать, если двор заполонили таксисты
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить