Производитель автокатализаторов Johnson Matthey покидает РФ. Его завод в Красноярске, возможно, продолжит работу как новое юрлицо

Крупнейший производитель автокатализаторов уходит из России

Крупнейший мировой изготовитель автомобильных катализаторов, британская компания Johnson Matthey, свернула свою деятельность в России. Сообщает портал об этом "За рулём".

В июне вместо красноярского предприятия под названием "Джонсон Матти Красноярск" (оно же ООО "Катализаторы и технологии)", высшим руководством Johnson Matthey в Российской Федерации было образовано новое юрлицо.  Оно приобрело прежнее активы. В июле этому предприятию было присвоено новое имя — ООО "Экотехсис".

Однако на данный момент отсутствует точная информация о том, будет ли красноярский завод возобновлять свою работу, так как вопросы, связанные с интеллектуальными правами на технологии, нуждаются в разъяснении.

К тому же новым владельцам завода предстоит провести анализ экономической целесообразности данного проекта, особенно учитывая существенное сокращение объёмов производства автомобилей в России.

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ЦЕНА НА СТАРЫЕ КАТАЛИЗАТОРЫ СОДЕРЖАЩИЕ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить