Новый способ покупки автомобилей позволил сильно сэкономить тюменцу

Житель Тюмени нашел способ покупать автомобили, экономя 48 процентов от стоимости

1:19

Российский автомобильный рынок сильно пострадал из-за курса валют и санкций, что привело к уходу крупнейших концернов, выпускающих иномарки, из страны. Это вызвало значительный рост стоимости отечественных машин. Однако один житель Тюмени нашёл выгодный бизнес на "перегоне" автомобилей из-за рубежа. Об этом рассказал портал 72. ru.

Мужчина разработал новый способ приобретения транспортных средств, который позволяет ему значительно сэкономить на покупке автомобилей. Основную часть машин он завозит из Казахстана. Там тюменец смог заказать любое транспортное средство.

Процесс выглядит следующим образом: автомобиль заказывается онлайн в ОАЭ, после чего он поступает в Казахстан за 30 дней. Затем машину растамаживают, и она уже может быть перегнана в Россию. Тюменец смог приобрести новый Hyundai Tucson и Toyota Camry с заметной экономией. Он утверждает, что если бы он ввёз эти машины напрямую в РФ, стоимость каждой из них увеличилась бы на 48%.

Этот способ приобретения автомобилей из-за рубежа позволяет ему избежать высоких цен и получить транспортные средства по более выгодной цене.

Лучшие автомобили 2023 года
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить