Россию заваливают автохламом — битые иномарки теперь идут на ура

Из-за дефицита иномарок в Россию свозят битые автомобили со свалок из США и Европы

1:19

Поскольку приток иномарок в Россию резко ограничен из-за санкций, теперь в страну всё чаще завозят автомобильный хлам. Резко увеличилось число привозимых битых автомобилей со свалок.

Российский авторынок испытывает жёсткий дефицит новых иномарок, и в этой связи вырос спрос на подержанные автомобили. Как рассказали в Национальном автомобильном союзе и других профильных компаниях, теперь в нашу страну всё чаще завозят битые автомобили из США и Европы.

Дилеры выкупают их за очень небольшую сумму на аукционах, а чаще забирают просто со свалок, где их в противном случае их ожидала бы судьба металлолома. Но теперь эти автомобили восстанавливают и успешно продают на территории России. А их потенциальные покупатели даже не знают о том, откуда они взялись, и какая у них была судьба. Об этом сообщает Telegram-канал "Октагон".

Свежие данные показывают, что запасы новых иностранных автомобилей за исключением китайских в России практически исчерпались. Особенно, когда речь идёт об авто средней ценовой категории. К примеру, отечественные представительства крупных мировых брендов сегодня предлагают не более 300 автомобилей на всю страну.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить