Австрийский отец-изувер будет сидеть в СИЗО

Власти Австрии решили содержать в СИЗО 73-летнего Йозефа Фритцля, который 24 года держал собственную дочь в подвале в качестве сексуальной рабыни, и за это время она родила ему семь детей. Предполагается, что следующее заседания суда федеральной земли Нижняя Австрия.

Читайте: В заточении: отец четверть века держал дочь в подвале.

Предполагается, что пока Фритцль будет находиться в суде. Следующее заседание по его делу состоится 13 мая. Представитель прокуратуры Австрии Герхард Седлачек отметил, что допросы будут продолжены. В числе обвинений, которые предъявят изуверу, будут фигурировать незаконное лишение свободы, изнасилование, кровосмешение, принуждение и угроза убийства, сообщает австрийское телевидение.

Напомним, накануне в Австрии были разглашены детали истории, которая потрясла всю Европу, и не только её. Фритцль признал, что с 11 лет занимался с дочерью любовью. В 18 лет он её запер в подвале и почти 24 года держал её в запертом подвале и использовал как сексуальный объект.

В результате инцеста родились семеро детей, один из которых умер вскоре после рождения. Труп ребенка, по показаниям дочери Элизабет, отец сжёг.

Узнать об этой чудовищной истории удалось случайно. В больницу недавно доставили 19-летнюю девушку. Врачи пытались установить характер заболевания и попытались найти мать. Параллельно делом занялась полиция, которая спустя неделю вышла на Элизабет, находившуюся в ужасном состоянии.

Здесь и выплыли наружу шокирующие подробности. В числе прочего, она поведала, что 28 августа 1984 года отец одурманил её успокоительными средствами, затащил в подвал, надел наручники и запер. Жене же он сказал, что их дочь заманили в какую-то секту.

Обсудить