Пострадавшие в Турции россияне доставлены в Москву

Несколько часов назад в аэропорту Домодедово совершил посадку самолет МЧС России, который доставил в Москву 22 пострадавших в ДТП в Турции. На взлетно-посадочной полосе лайнер встречали спасатели и бригады медиков.

Среди пострадавших, которых доставили в Москву, трое детей, пять мужчин и 13 женщин; у всех раненых состояние тяжелой и средней степени тяжести - множественные переломы позвоночника, травмы головы, ребер, конечностей, открытые переломы, множественные порезы тела, а также черепно-мозговые травмы. В аэропорту Домодедово самолет с пострадавшими ждали порядка 30 машин "Скорой помощи", на которых раненых доставили в клиники.

Как сообщили в Минздравсоцразвития, шесть человек будут проходить лечение в ЦИТО имени Приорова, пятеро - в Федеральном медико-биологическом центре имени Бурназяна, по трое - в НИИ имени Вишневского, НИИ имени Склифосовского и Детской клинической больнице номер 9, а еще двое - в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

При этом, на лечении в Турции остаются еще трое россиян, состояние которых крайне тяжелое и по медицинским показаниям их транспортировать нельзя. Еще два человека после оказания неотложной медицинской помощи были отпущены и вернутся в Россию самостоятельно.

Читайте также: "МЧС опубликовало список россиян, погибших в ДТП в Турции"

Напомним, что авария, в которой пострадали россияне, произошла в минувший вторник. Недалеко от аэропорта Антальи автобус с туристами, ехавшими на экскурсию, упал с моста с высоты 15 метров в реку. В результате ДТП погибли 13 граждан России и двое граждан Турции, 26 россиян были доставлены в больницы.

Главные новости

Обсудить