"Авторитеты" отрицают причастность к ограблению банка в Чите

В Чите продолжают расследовать дело об ограблении Сбербанка и убийстве охранников. На телефон доверия уже поступило несколько звонков с информацией, связанной с налетом на банк.

Прокуратура и правоохранительные органы Читинской области обратились к населению о помощи еще в субботу. Источник сообщил, что уже поступило несколько звонков от граждан, но содержание полученных данных не разглашается. Также пока неизвестно, удалось ли милиции выйти на след преступников.

Накануне в Читу для расследования уголовного дела прибыла группа специалистов МВД РФ из Москвы.

"Кроме сотрудников прокуратуры и УВД Читинской области в Чите по уголовному делу ограбления Сбербанка работают по два сотрудника департаментов уголовного розыска и организованной преступности МВД России", - сообщили в пресс-службе областного УВД.

Расследование уголовного дела взято на контроль Генеральной прокуратурой РФ. В настоящее время назначены и проводятся различные экспертизы, в том числе дактилоскопическая, баллистическая, судебно-медицинская и другие. Проведены допросы должностных лиц и ряда служащих отделения и филиала банка.

Как сообщает агентство "Забинфо", в связи с ограблением филиала Сбербанка сотрудники спецслужб в течении двух дней провели допросы криминальных авторитетов и предполагаемых лидеров организованных преступных группировок Забайкалья. Все они отрицают причастность к совершению данного преступления.

Отделение №8600 Байкальского банка Сбербанка РФ в Чите было ограблено в ночь на 12 мая. В результате налета были убиты охранники Виктор Котовский и Вячеслав Попов и похищено из хранилищ и банкомата 38 млн. 690 тысяч рублей, а также 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках.

Байкалсбербанк объявил вознаграждение в 300 тысяч рублей за любую информацию о случившемся, которая поможет в расследовании, сообщают "Интерфакс" и РИА "Новости". Сегодня отделение работает в обычном режиме.

Читайте: Грабители взяли на память запись нападения на Сбербанк

Обсудить