Милиция нашла автомобиль, на котором скрылись нападавшие

Участниками перестрелки, произошедшей в Москве в районе Хамовники, в результате которой один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения, были милиционеры из отдела вневедомственной охраны и грабители. Милицейский патруль стал свидетелями вооруженного нападения на одну из автомашин на улице Плющиха и в районе дома N41. Грабители на автомобиле "Нива" стали скрываться от милиционеров. Те начали преследование, и в районе дома N1 на Малой Пироговской улице открыли по преступникам огонь из автоматического оружия.

В результате один из преступников, находившихся в "Ниве", был убит. Его подельники выскочили из машины, остановили проезжавший мимо автомобиль "Пежо-406", выкинули из него водителя и скрылись. По данным источника, в результате стрельбы был ранен случайный прохожий, он госпитализирован. Кто ранил прохожего, выясняется.

Установлено, что в перестрелке участвовали трое нападавших, вооруженных автоматами Калашникова. "Они совершили разбойное нападение на человека, у которого в сумке находились 8 млн. рублей. Они захватили этого человека в заложники и насильно посадили его в иномарку", - сказал собеседник агентства. По его словам, все происходящее заметили сотрудники ППС, проезжавшие мимо. "В ходе завязавшейся перестрелки нападавшие сделали несколько очередей из автомата Калашникова по сотрудникам милиции, ответным огнем один из нападавших был убит. В результате перестрелки пострадал и сам заложник. В настоящее время он доставлен в больницу", - сказал источник в правоохранительных органах.

В Москве был объявлен план "Вулкан-5", по результатам которого была найдена изрешеченная пулями машина "Пежо-407", на которой скрылись двое нападавших грузин, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в оперативно-следственной группе. По его словам, сумка, с находящимися в ней 8 млн. рублей, была найдена в "Ниве", брошенной грабителями. "В настоящее время тщательно ведутся мероприятия по розыску нападавших и установлению связей убитого. Его личность пока не установлена, поскольку документов при нем не обнаружено", - отметил источник.

Обсудить