После интервью Лайме Вайкуле посоветовали "знать свое место"

Интервью Лаймы Вайкуле, известной латвийской певицы времен СССР, вызвало активные обсуждения в социальных сетях. В этом интервью она выступила в роли политолога и поделилась своим "экспертным" мнением о возможных перспективах специальной военной операции на Украине. Беседа звезды с журналисткой проходила на русском языке, несмотря на её латвийские и украинские связи, отмечает EADaily.

Среди прочих заявлений Лайма Вайкуле "предсказала", что боевые действия могут распространиться на территорию России, и призвала всех жителей нашей страны быть бдительными. Она также выразила восторженные слова в адрес президента Украины Владимира Зеленского и высказала гипотезу, что российским президентом может стать Максим Галкин*, супруг Аллы Пугачевой, который уехал из России.

"Спрашивать, как считает Лайма, смешно!!! Лайма считает только деньги!", "Артисты должны знать свое место и развлекать публику", "Зря ее, конечно, в свое время Раймонд Паулс из борделя вытащил", "Не тявкай, уймись!", "Красотки кабаре уже стали политологами", "Нашли у кого спрашивать про политику", "Когда денежка шла в России, не думала ни о чем, а сейчас сидит-звездит", — реагируют пользователи.

Ранее Лайма Вайкуле неоднократно высказывала антироссийские настроения и заявляла, что больше не намерена жить в России. Однако в её интервью прослеживается некоторая обида на то, что российские зрители прекрасно справились без её творчества и не проявляют особого интереса к её возвращению на российскую сцену.

Вайкуле содержала СССР | Певица рассмешила интернет после интервью Дождю и стала мемом
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить