В Татарстане ребёнок, поджигая мусор, обжёг себе 60% кожи

В Татарстане ребенок поджигал мусор и получил ожоги 60% тела

1:36

Дети подожгли мусор на улице в райцентре Алексеевское в Татарстане, и один из мальчиков получил ожоги на 60% тела, сообщает ГУМЧС России по республике.

"31 августа в 15:38 поступило сообщение о пожаре в поселке городского типа Алексеевское Алексеевского района, на улице Просторная, рядом с домом №33… По прибытии пожарных подразделений на открытой территории возле дома горел мусор на площади 1 квадратный метр. Существовала угроза перехода огня на гараж, находившийся всего в 1 метре от места пожара", — говорится в сообщении.

По данным МЧС, пострадал мальчик 2016 года рождения, который получил ожоги на 60% тела и был госпитализирован сначала в реанимационное отделение Алексеевской центральной районной больницы, а затем переведён в ожоговый центр Детской республиканской клинической больницы. С места пожара была изъята оплавленная бутылка с резким запахом легковоспламеняющейся жидкости.

"В ходе опроса свидетелей установлено, что четверо несовершеннолетних купили спички и пошли за автомобильные гаражи, чтобы развести костер. Они собрали ветки и доски, зажгли их, а затем бросили в костер пластиковую бутылку с неизвестной жидкостью (предположительно, растворителем)… Один из детей взял эту оплавленную бутыль из огня, и брызнул на одного из мальчиков, в результате чего загорелась его одежда", — уточнило ведомство.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить