Сообщения об угрозах стрельбы появились в чатах новосибирской гимназии

Сообщения об угрозах стрельбы появились в чатах учеников новосибирской гимназии

После трагедии в Казани и Перми многие российские педагоги стали внимательнее относиться к появлению информации о возможных ЧС. Сегодня, 11 октября, в чатах новосибирской гимназии № 15 начали активно распространять сведения об угрозах стрельбы на территории образовательного учреждения.

Преподаватели и родители учеников обратились за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Сейчас полицейские устанавливают авторов сообщения о возможном нападении, пишет РИА Новости.

"Буквально в 09:40 по местному времени поступила информация из Дзержинского района. Директор гимназии № 15 в чатах школьников увидела намёки на то, что в школе возможна стрельба. Быстро по всему необходимому регламенту связались с ОВД по Дзержинскому району, вызвали туда патруль", — подчеркнул первый вице-мэр Новосибирска Борис Буреев.

По его мнению, распространяемые в школьных чатах угрозы можно считать "ложной тревогой". Тем не менее такая информация появилась, поэтому расследование необходимо провести, считает Буреев.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить