В Приморье оштрафовали пилота, летавшего без прав

Летавший без прав в Приморье пилот отделался штрафом

Водители, рассекающие по трассам, не имея при этом прав, к сожалению, сейчас не редкое явление. А вот пилот, бороздящий небеса без разрешения, - это уже нонсенс. Именно такого нарушителя поймали и оштрафовали в Приморье.

Читайте: В Петербурге со стрельбой ловили школьника на угнанном авто.

"В ходе выездной проверки установлено, что в районе поселка Ливадия Приморского края физическим лицом эксплуатируются два собственных воздушных судна: самолеты Сигма-4 и Ч-27. При этом воздушные суда в установленном порядке не зарегистрированы", - сообщили в Приморской транспортной прокуратуре, передают "Вести Приморье".

Более того, у гражданина отсутствуют документы на воздушные суда и на право управления ими, отмечает "Комсомольская Правда". Вдобавок ко всему владелец воздушных судов не тратил времени и на то, чтобы известить кого положено о своих маршрутах в небе, что чревато трагичными последствиями. В итоге нарушителя оштрафовали всего лишь на 6 тысяч рублей.

Также: В Москве водитель насмерть сбил пешехода и скрылся.

Накануне вечером в Вологде по вине водителя без прав погиб его пассажир. Авария произошла на улице Канифольной, сообщает ИА "СеверИнформ". Водитель 19-ти лет не справился с управлением, и машину вынесло с дороги в кювет. Но полном ходу легковушка врезалась в дерево. От полученных травм 36-летний пассажир автомобиля скончался на месте. Водителя доставили в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, открытым перелом плеча и бедер, тупой травмой живота.

 

Обсудить