В Иркутской области воспитанница детского дома покончила с собой

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту самоубийства воспитанницы детского дома. Расследование дела о доведении до суицида взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Тело 17-летней девушки, подвешенное на поясе от халата, было обнаружено накануне днем в коррекционном детском доме. По предварительным данным, утром погибшая убиралась с другими воспитанниками в спальне. Затем она осталась одна, а спустя некоторое время дети обнаружили ее мертвой. В ее вещах найдены две предсмертные записки. 

В настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливаются причины и условия, приведшие к этой трагедии.

Опрошены воспитанники и воспитатели детского дома. Для установления точной причины смерти девушки назначен ряд экспертиз. В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям (бездействиям) воспитателей и руководства детского дома. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсудить