Симферополь без света: виновата кошка. Новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 2 ноября 2014 года.

Симферополь без света: виновата кошка

Пожар на местной подстанции оставил без электричества более 26,5 тысяч человек в Симферополе. как сообщает ТАСС, причиной пожара на электрической подстанции "Южная" стала кошка, случайно попавшая на один из находящихся на открытой части распределительного устройства трансформаторов.

Как сообщили в компании "Крымэнерго", из-за этого образовалась электрическая дуга, огонь перекинулся на крышу распределетельного устройства.

По словам руководителя прес-службы регионального укпраления МЧС Владимира Иванова, мобщение о пожаре  поступило на пульт дежурного пожарной охраны в 8 часов 30 минут. К этому времени сгорело около 20 квадратных метров кровли. Около 10 часов 00 минут пожар был ликвидирован, в тушении принимали участие четыре пожарные машины и 26 человек личного состава МЧС.

Отключение электричества коснулось части горбольницы, насосной станции и котельной. "Энергетики в первую очередь запитали обесточенную частично городскую больницу номер семь, затем - насосную станцию и котельную. В настоящее время продолжаются работы по возобновлению энергоснабжения двух школ и двух детских садов, а также бытовых потребителей", -сообщил представитель "Крымэнерго".

В настоящее время продолжаются работы по восстановлению электроснабжения двух школ, двух детских садов и бытовых потребителей. Энергетики подключают абонентов по резервных схемам. На подстанции "Южная" продолжаются восстановительные работы.

Читайте также:

Электроснабжение Крыма полностью восстановлено

Дмитрий Медведев: Крым должен получить энергетическую независимость от Украины

Поставки украинской электроэнергии в Крым урезаны наполовину

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня

 

 

Обсудить