В Среднеуральске на стройке рухнул башенный кран

В Среднеуральске на стройке обрушился башенный кран. Пострадала крановщица. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Инцидент произошел накануне вечером на строительстве многоэтажного жилого дома по адресу: адресу: Лесная, 4. Предположительно, из-за неустойчивости опоры кран опрокинулся стрелой в землю. В это время в кабине, на уровне восьмого-девятого этажей, находилась крановщица, передает JustMedia.

Сотрудники МЧС установили автолестницу, чтобы добраться до женщины, заблокированной в кабине высоко над землей. Крановщицу извлекли из кабины крана. От госпитализации она отказалась и с ушибом в области лба была отпущена домой.

Читайте: В Москве угнали автокран за 5 млн рублей

По данным ряда СМИ, кран обрушился на недостроенный дом, повредив несколько перекрытий. Однако, как заявили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс", которой принадлежит кран, масштабы происшествия преувеличены.

"Сработала сигнализация крана в связи со сбоем работы грузоподъемного механизма, после этого стрела опустилась вниз. Строительные конструкции будущего семиэтажного дома не пострадали", - пояснили в строительной компании.

Читайте: При падении крана в Москве погибли два человека

 

Обсудить