При падении крана в Москве погибли два человека

На севере Москвы на строительной площадке обрушилась кабина башенного крана. Погибли два человека. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Несчастный случай произошел накануне утром на Синявинской улице, в районе владения 15. Кабина рухнула с высоты 30 метров. В этот момент внутри находились 56-летний крановщик, житель подмосковного Долгопрудного, и 24-летний рабочий из Белоруссии. Оба скончались от травм, полученных при падении, сообщает "Росбалт".

По предварительной версии, причиной ЧП стало неправильное крепление кабины, которая фиксировалась только двумя шпильками.

Читайте: В Барнауле рухнул башенный кран

В сентябре на одной из строительных площадок Барнаула башенный кран рухнул на четыре припаркованных поблизости автомобиля, отмечает "ФедералПресс". По предварительным данным, кран сошел с рельсов и упал, пишут "Аргументы". Людей в салонах машин не было. Однако погиб крановщик. 

В конце августа в центре Новокузнецка на строительной площадке у "Дома Быта" в районе Площади общественных мероприятий, где возводится новый торговый центр, обрушился башенный кран. Погибла 27-летняя крановщица, которая находилась в это время в кабине, передает "Газета Новокузнецка".

В конце июля в Москве на строительной площадке по улице Астафьевская, напротив деревни Язово, порывом ветра опрокинуло автокран высотой 30 метров, еще один накренило. В результате пострадали четыре человека, передает радио "Маяк". Среди раненых - рабочий и крановщик, добавляет "Вечерняя Москва".

Читайте: В Новокузнецке при строительстве ТЦ рухнул кран