В столице сгорели еще две машины

Еще две машины превратились в факел в Москве

Еще две машины превратились в факел в Москве. carsМинувшей ночью на юге Москвы сгорело еще два автомобиля, сообщает РСН. Как рассказал источник в правоохранительных органах, сотрудники полиции и МЧС устанавливают причины инцидентов. Сразу после полуночи на Черноморском бульваре полыхнула "Тойота", а чуть позже поступила информация о пожаре на Рабочей улице, где воспламенились "Жигули". "Был ли это поджог — предстоит установить специалистам", — отметил источник.

Читайте: Полицейские поймали в Москве еще двух поджигателей машин

Тем временем, возбуждено уголовное дело по факту попытки поджога иномарки в Москве. "Двенадцатого октября в 06.50 сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции по Гагаринскому району Москвы у дома 6 на Молодежной улицы задержали двух жителей Калужской области, которые пытались поджечь иномарку — Nissan Patrol, облив ее бензином", — сообщал ранее источник в правоохранительных органах.

Читайте также: В ночь на субботу в столице сгорело 11 машин

"В машине злоумышленников была обнаружена и изъята канистра с бензином, а также у них изъяли сотовый телефон с видеозаписями поджогов автомобилей. Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным поджогам", — добавил он.

По словам источника, в ближайшее время следователи направят в суд ходатайство об избрании меры пресечения задержанным в виде заключения под стражу. Пока неизвестно, признают ли они свою вину.

Обсудить