Автобус с россиянами попал в ДТП в Китае

Автобус. Автобус с 28 туристами из Амурской области попал в ДТП в районе китайского города Удалянчи. Пострадали несколько человек.

Как сообщает Общественное телевидение Приморья, авария произошла, когда туристы возвращались на родину. Аавтобус направлялся в китайский город Хэйхэ, расположенный у границы Китая с Россией.  Все туристы в настоящее время доставлены в Удалянчи, им оказана медицинская помощь. Списки пострадавших станут известны позже. Информацию об аварии подтвердил представитель МИД в Благовещенске.

Читайте: Угонщик на иномарке протаранил автобус под Анапой и погиб

Отметим, это уже вторая авария с российскими туристами за последние два дня. Как писала "Правда.Ру", вчера наши соотечественники попали в ДТП в Турции. Инцидент произошел в окрестностях города Белека. Российские туристы прибыли из Челябинска в аэропорт курортного района Антальи и на микроавтобусе отправились к своим отелям. Однако в какой-то момент автомобиль слетел в кювет. Пострадали 10 человек - 8 россиян, а также гид и водитель. 

По предварительной версии, которые приводит российское генконсульство, водитель микроавтобуса был ослеплен солнцем и потерял управление машиной. Однако одна из пострадавших женщин приводит другую версию.

"У меня сложилось ощущение, что он просто-напросто уснул за рулем. Понимаете, там просто абсолютно прямая дорога и других машин почти не было", - рассказала Life News россиянка.

Обсудить