Здание ОВД в Дагестане обстреляли из гранатомета

Здание ОВД в Дагестане обстреляли из гранатомета. 237843.jpegНеизвестные обстреляли из гранатомета здание Карамахинского поселкового отделения полиции при отделе внутренних дел (ОВД) по Буйнакскому району в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел республики.

Инцидент произошел накануне в одиннадцатом часу вечера в селе Карамахи. Здание было обстреляно из нескольких точек. По информации "Росбалта", обстрел продолжался 10-15 минут. Был открыт ответный огонь. К счастью, никто из личного состава ОВД не пострадал, хотя самому зданию причинен серьезный ущерб, отмечает "Российская газета".

По данному факту ведется расследование. Уголовное дело возбуждено по статьям 222 "Незаконное хранение оружия и боеприпасов" и 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Читайте: В Дагестане подорвали машину сотрудника УБЭП

Отметим, что днем ранее в Махачкале также из гранатомета было обстреляно здание торгового центра. Обошлось без жертв.

А в субботу в дагестанском городе Каспийск взорвалась машина, в которой находился сотрудник УБЭП. ЧП произошло на улице Ленина. Милиционер передвигался на своем личном автомобиле "Лада-Приора". По предварительным данным, взрывное устройство было установлено под днищем машины. Место ЧП оцеплено, там работает оперативно-следственная группа, сообщают "Вести.ру". Милиционер получил тяжелые ранения.

Обсудить