В бурятском селе горел дом престарелых

При пожаре в доме престарелых пострадали трое

pozharВ бурятском селе Бичура произошел пожар в доме престарелых, сообщает РИА Новости. Как рассказал сотрудник пресс-службы республиканского управления МЧС, три человека отравились угарным газом и госпитализированы. "Сигнал о загорании лоджии кирпичного здания дома престарелых и инвалидов поступил в 14.00 (9.00 мск), и через 2 минуты первое подразделение пожарной охраны было на месте происшествия; эвакуированы 77 человек, из которых 14 - персонал", - заявил он.

Читайте: Пожар в трущобах оставил без дома 10 тыс. филиппинцев (фото)

Огонь повредил обшивку лоджии на площади шести квадратных метров, передает Восток-Телеинформ. Причины пожара и степень нанесенного ущерба устанавливаются, добавил представитель пресс-службы. Новости Байкал-дэйли добавляют, что пожару был присвоен второй номер вызова.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью произошел пожар в двухэтажном здании судебных приставов УФССП по Северо-Восточному административному округу Москвы. В результате произошло частичное обрушение мансарды, никто не пострадал. Возгорание в мансардной части здания во 2-м Ботаническом проезде возникло накануне вечером. В этом помещении расположены отделы судебных приставов по Бабушкинскому, Алтуфьевскому и Останкинскому районах, уточнили в правоохранительных органах.

Локализовать возгорание, по словам спасателей, было сложно, так как в здании много деревянных перекрытий, которые способствуют распространению пламени. Место ЧП оцепили сотрудники правоохранительных органов. Наиболее сильное горение произошло на крыше здания. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров, сообщили в правоохранительных органах столицы. В результате возгорания произошло частичное обрушение кровли на площади около 100 квадратных метров. Причины происшествия в настоящее время выясняются.

Обсудить