У инкассаторов отняли 18 млн рублей в Москве

Грабители на "Инфинити" отняли у инкассаторов 18 млн рублей

Дерзкое ограбление инкассаторов произошло сегодня на севере российской столицы. На улице Адмирала Макарова семеро злоумышленников отобрали у перевозчиков денег 18 миллионов рублей.

Инцидент произошел возле дома номер 11, уточняет Secandsafe.ru. Семеро вооруженных преступников напали на инкассаторов, находившихся в машине "Соболь". Угрожая предметами, похожими на автоматы, грабители избили людей в машине и забрали у них сумки, в которых могли быть деньги. После этого преступники скрылись на двух автомобилях - Mitsubishi и Infiniti.  В столице введен в действие план "Перехват", добавляет РБК.

Четвертого июля, как писала "Правда.Ру", разбойное нападение на инкассаторов произошло в Омске. Ограбление было совершено в гипермаркете, расположенном на улице Дианова.  В полицию сообщили очевидцы нападения. Вооруженный преступник напал на двух инкассаторов прямо в торговом зале. Угрожая пистолетом, он вырвал у них сумку с тремя миллионами рублей и боевой пистолет Макарова, после чего скрылся.

Читайте также: Воры сломали стену московского банка и унесли сейф

В конце июня разбойное нападение на охранников-инкассаторов было совершено на северо-западе Москвы, в районе стадиона "Динамо" на Ленинградском проспекте. Сотрудники частного охранного предприятия забрали крупную сумму денег в издательском доме "Пресса" на улице Правды, после чего повезли их в бизнес-центр на Нарышкинской аллее, рассказывает "Взгляд". Там на них напали неизвестные с огнестрельным оружием. В результате нападения ранения получили несколько человек.

Обсудить