Определены самые опасные точки столицы

Карта ненависти Москвы: Опаснее всего в Бутово, Останкино и центре

Интересную карту разработали московские правозащитники. На интерактивном полотне они отметили самые опасные районы столицы и Московской области, где совершается больше всего преступлений, мотивами которых становится политическая, расовая или религиозная ненависть.

В список самых опасных для пребывания районов попали  Останкинский, Тверской, Басманный, а также Северное и Южное Бутово. Карта была разработана при участии информационно-аналитического центра "Сова" и комитета "Гражданское содействие".

Проект готовился последние пять лет, при анализе опасных мест учитывались обращения от пострадавших жителей Москвы и области, а также от тех, чьи близкие были убиты в этих местах. На карте отметили 170 опасных точек, пишет "Известия".

Среди них - 131 место, где встретившийся с преступниками горожанин смог выжить после нападения, а также 39 точек, где жертву избили до смертельного состояния. На карте отмечены и самые опасные округи Москвы- среди них лидирует ЦАО, далее - Юго-Западный и Юго-Восточный.

Правда.Ру отмечает, что московский район Гольяново, находящийся на территории Восточного административного округа столицы, не просто считается одним из опаснейших мест столицы, но и был признан зарубежными СМИ как не самый пригодный для прогулок иностранцев.

Третью строчку в рейтинге самых опасных для иностранцев мест в мире этому району присудил The Huffington Post. Помимо московского района, в список страшнейших для иностранцев городов в мире попал Киев - их испугали дуновения Чернобыльских "ветров".

Читайте также:

Парадоксы криминала: банды есть, а мафии нет

Коренные и мигранты - кто кого?

Лагерь в Гольянове оказался курортом

Обсудить