Американец, стрелявший у Пентагона, лежал в психбольницах

Американец Джон Патрик Беделл, обстрелявший полицейских у здания Пентагона, не был террористом и не имел сообщников. Об этом сообщил шеф отделения полиции Минобороны США Ричард Кивилл.

"Ничто не указывает на то, что (стрелявший) связан с местным или международным терроризмом. Также нет свидетельств того, что с преступником были сообщники", — отметил Кивилл.

Нападавший использовал один пистолет, однако в общей сложности при нем обнаружено было два девятимиллиметровых полуавтоматических пистолета и много магазинов к ним. А в автомобиле полиция нашла большое количество амуниции.

Читайте по теме: Сторонник теории заговоров пошел на штурм Пентагона

Как добавил шериф калифорнийского округа Сан-Бенито, откуда приехал в Вашингтон стрелявший, Беделл страдал расстройством психики.

"Есть история его психических проблем, с которыми имела дело его семья на протяжении многих лет… Он лежал в психиатрических больницах три или четыре раза", — отметил шериф.

По данным местных СМИ, 36-летний калифорниец страдал биполярным расстройством (маниакально-депрессивным психозом). Эту информацию якобы подтверждают судебные протоколы, согласно которым в 2006 году в Калифорнии был арестован мужчина с таким же именем и датой рождения.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить