В Москве полицейские разобрали патрульную машину, спасая котенка. Видео

В Москве сотрудники полиции разобрали патрульную машину, чтобы достать котенка, забравшегося в моторный отсек. Происшествие случилось в районе Нового Арбата, сообщила официальный представитель МВД

Патрулируя улицу, полицейские заметили котенка, который пересек две полосы движения и спрятался под припаркованной иномаркой. Желая предупредить владельцев автомобиля, полицейские вышли на улицу и направились к машине, где спрятался кот.

Но стоило полицейским перейти дорогу, как котенок дал стрекача к патрульному автомобилю. Испугавшись людей и уличного шума, он забрался в моторный отсек и не смог вылезти.

Достать маленькое существо, устроившее переполох в центре Москвы, не получилось и у самих полицейских.

"Было принято решение вызвать городские службы и поднять машину на эвакуаторе. Однако спасти отчаянно мяукающего котенка удалось только с помощью частичного разбора автомобиля после извлечения передней фары", — рассказала Ирина Волк.

Любопытно, что у спасенного котенка сразу появились хозяева. Его забрала молодая пара, которой принадлежал первый автомобиль.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в прошлом году красноярский полицейский спас на пожаре 49 человек. Максим Якименко, участковый из Красноярского края, за спасение жильцов многоквартирного дома в городе Шарыпово был награжден медалью "За отвагу на пожаре".

Обсудить