Волгоградца задержали за фиктивную регистрацию более сотни мигрантов

33-летний волгоградец зарегистрировал в сгоревшем доме свыше сотни мигрантов

Житель Волгограда, которого подозревают в фиктивной регистрации свыше сотни иностранных граждан, а именно трудовых мигрантов из республик Средней Азии, был задержан полицейскими. Об этом передает ТАСС со ссылкой на представителя областного главка МВД Светлану Смольянинову. 

Правоохранительные органы возбудили в отношении 33-летнего местного жителя уголовное дело по статье УК РФ "Фиктивная регистрация иностранного гражданина без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ". 

"Подозреваемый зарегистрировал в Иловлинском районе по своему месту жительства - сгоревшем еще в 2007 году домовладении, в общей сложности 108 иностранных граждан - трудовых мигрантов из республик Средней Азии. Фактически по указанному адресу иностранцы не проживали", - заявила Светлана Смольянинова. 

Представитель областного главка МВД также отметила, что подозреваемый сознался в содеянном, и сейчас он находится под подпиской о невыезде. 33-летнему волгоградцу может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, если его вина будет доказана в суде.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить