Знак зодиака 3 декабря: знаменитые Стрельцы

Об изобретательности, скрытности, ловкости и творческой одаренности рожденных 3 декабря под знаком зодиака Стрелец рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Жан-Люк Годар

"Тот, кто прыгает в пустоту, не должен объясняться перед тем, кто стоит и наблюдает", — так суть своей исследовательской Формулы небес объяснил однажды знаменитый французский режиссер-новатор рожденный 3 декабря Жан-Люк Годар.

Годар стоял у истоков французской новой волны в кинематографе. Его фильмы 1960-х годов оказали революционное влияние на мировое киноискусство.

О мирных Стрельцах, революционерах и новаторах, пришедших в мир 3 декабря и преобразующих своей миссией пространство, поговорим сегодня.

Рожденные 3 декабря не позволяют кому-либо стоять на пути осуществления своих замыслов.

Изобретательные в воплощении собственных идей, они могут быть достаточно скрытными и ловкими в достижении поставленной цели. И все-таки этот день нельзя считать днем личных амбиций. Стрельцы дня сегодняшнего скорее более заинтересованы в своих идеях, семье, работе, хобби как таковых, а не в том, чтобы снискать славу или добиться власти.

Коньком рожденных 3 декабря можно считать поистине незаурядную творческую одаренность.

Ориентированные на технические науки, люди, чей день рождения — 3 декабря, дотошны и скрупулезны. И все же несмотря на некоторое занудство им удается задеть нужную струну в сердцах коллег и сподвижников, которые в итоге проникаются общностью поставленных задач.

Николо Амати

Задевать нужные струны у музыкальных инструментов стало профессией рожденного 3 декабря одного из известнейших мастеров семейства Амати Николо Амати. Выдающийся мастер стал создателем многих струнных инструментов, в том числе виолончелей. Амати довел тип скрипки, выработанный его предшественниками, до совершенства. В некоторых скрипках увеличенного формата, так называемых Grand Amati, он усилил звучание, сохранив мягкость и нежность тембра. Все свои инструменты мастер покрывал специальным авторским лаком золотисто-желтого цвета с легким коричневым оттенком, что выделяло скрипки Амати среди произведений остальных мастеров. Сам же Николо Амати вырастил таких прославленных мастеров по созданию струнных инструментов, как Якоб Штайнер, Антонио Страдивари и Андреа Гварнери.

Сэмюэл Кромптон

Революцию в текстильной промышленности произвела прядильная машина периодического действия мьюл-дженни. Ее изобретателем стал рожденный 3 декабря пионер прядильной промышленности англичанин Сэмюэл Кромптон. Как часто происходит с рожденными 3 декабря революционерами-изобретателями, Кромптон не получил финансового вознаграждения за свое гениальное изобретение. Дело в том, что изобретателю просто не хватало средств, что оформить патент. И поэтому он опубликовал свое изобретение, понадеявшись на обещание со стороны ряда производителей платить ему за использование машины. Но все, что он получил, было 60 фунтов стерлингов. И так как машина не была запатентована, то вскоре другие производители изготовили ее копии.

Роуленд Хилл

Еще одним английским революционером, но уже в области логистики и сервиса стал рожденный 3 декабря английский преобразователь почтового дела Роуленд Хилл. Именно герою дня сегодняшнего принадлежит разработка основных концепций современной почтовой связи, в том числе изобретение почтовой марки.

Карлос Хуан Финлей

Признанным пионером в исследовании желтой лихорадки мировая медицина справедливо считает рожденного 3 декабря испано-кубинского врача Карлоса Хуана Финлея. Финлей первый в мире предположил, что носителем и переносчиком желтой лихорадки является определенный москит. Через год он обнаружил уже вид комара — переносчика болезни. При жизни ученому так и не удалось доказать свою гипотезу, так как лишь через несколько десятилетий было выяснено, что комар становится инфекционным не сразу, а лишь через определенное время. Известность победителя желтой лихорадки закрепилась за последователем Финлея американским врачом Уолтером Ридом, который неоднократно упоминал об исключительной роли Финлея в сделанном им открытии.

Как правило, рожденным 3 декабря вовсе не обязательно одобрение со стороны окружающих, они могут обходиться и без него, продолжая делать то, что считают нужным.

Нередко они вообще предпочитают работать в одиночестве. В действительности рожденные 3 декабря нуждаются в уединении, а в определенные решающие моменты жизни им просто необходимо изолироваться от мира. В такие периоды (обычно после 30 лет) они приобретают репутацию отшельников. Создается впечатление, что только в одиночестве люди, чей день рождения — 3 декабря, достигают предельной концентрации мысли.

Михаил Кошкин

Таким гениальным инженером-отшельником вошел в историю рожденный 3 декабря создатель легендарного танка Т-34 советский инженер Михаил Кошкин. У этого человека была удивительная судьба. В юности он и не помышлял о том, что впоследствии стало главным делом его жизни. Кошкин прожил недолго (умер за год до начала Великой Отечественной войны), но успел построить всего один танк, которому отдал все силы и саму жизнь. Его могила не сохранилась, а имя никогда не гремело по всему миру. Зато весь мир знает его танк. Т-34 — лучший танк Второй мировой войны, танк, название которого неотделимо от слова "Победа".

Джон Бэкус

Основателем компьютерного программирования по праву считается рожденный 3 декабря американский ученый Джон Бэкус. Именно ему принадлежит разработка первого высокоуровневого языка программирования "Фортран" и изобретение формы Бэкуса-Наура, одной из самых распространенных и универсальных нотаций для определения синтаксиса формальных языков.

Очень часто Стрельцы, пришедшие 3 декабря в мир, свое отшельничество посвящают особой миссии, служению высшим нравственным целям, и тогда они с головой погружаются в изучение предмета высшей духовности. В самом деле, задачи, которые порой ставят перед собой рожденные 3 декабря, иногда кажутся непонятными, словно они проникнуты неким высшим предназначением.

Екатерина Трубецкая

Такую миссию служения одному человеку — своему мужу — выполнила рожденная 3 декабря княгиня Екатерина Трубецкая, жена декабриста Сергея Трубецкого, которая последовала за ним в Сибирь. Именно она стала героиней поэмы Николая Некрасова "Русские женщины" и первой из жен декабристов, которая решилась на немыслимый в те времена поступок. Для того, чтобы находиться со своим мужем, Екатерина Трубецкая отказалась от всех своих прав, свойственных ее званию и состоянию, и провела рядом со ссыльным Сергеем Трубецким оставшиеся 30 лет своей жизни в сибирской ссылке.

Григорий Сковорода

Замечательным собирательным образом для всех новаторов Вселенной дня сегодняшнего может стать, пожалуй, рожденный 3 декабря русский и украинский странствующий философ Григорий Сковорода. Именно он снискал славу первого самобытного философа Российской империи. Григорий Сковорода по праву считается родоначальником русской религиозной философии, а многие современники называли его "русским Сократом".

Прекрасной фразой выдающегося философа Григория Сковороды, так близкой каждому из героев дня, мы и закончим сегодня:

"В мире все мудро устроено. Все, что нужно, — несложно, все, что сложно, — не нужно. Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 3 декабря

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 1, 4, 7, 27
  • Февраль: 5, 7, 9, 12, 16, 28
  • Март: 1, 19, 21, 28
  • Апрель: 6, 8, 28, 29
  • Май: 1, 2, 9, 14, 24
  • Июнь: 4, 5, 7, 12, 19
  • Июль: 6, 11, 20
  • Август: 2, 7, 10
  • Сентябрь: 1, 2, 6, 11
  • Октябрь: 6, 10, 19, 23, 28
  • Ноябрь: 25, 28, 30
  • Декабрь: 11, 22, 28

Смотрите фото рожденных 3 декабря под знаком зодиака Стрелец знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру