Америка могла бы поучиться у россии

Ножки Буша конечно замечательный продукт, если бы не их нафаршированность гормонами и антибиотиками. Но, думаю, американские птицеводы смогли бы это исправить при желании. А русские учёные смогли бы им помочь. Дело в том, что мы обогнали американцев в технологии производства полностью экологически чистой продукции птицеводства - яиц и мяса птицы. Жаль только, что до нужного для страны объема этой продукции не дотягиваем, потому и покупаем у американцев их некачественную (но дешёвую) продукцию. Но им бы тоже не мешало поучиться у русских экономически выгодно выращивать мясо птицы и яйца без применения гормонов и антибиотиков, а не строить политические игры из-за своего нежелания разобраться в проблеме.

В Новосибирской области уже несколько лет назад разработали технологию выращивания яиц и мяса птицы без применения антибиотиков и гормонов роста, с помощью нового кисломолочного продукта "КЕФИНАР",содержащего специальный новый штамм Наринэ также селектированный сибирскими учёными и кефирные грибки. Испытания продукта "КЕФИНАР" на перепёлках проведённые 2 года назад в Новосибирском агроуниверситете, результаты которых были доложены на представительной 52-ой Международной Европейской конференции производителей сельскохозяйственной продукции,проходившей в

Брюсселе,продемонстрировали, как можно с помощь биотехнологии увеличить объёмы производства яиц и мяса птицы, не привлекая сомнительные химические или генноинженерные технологии, усугубляющие и без того критическую эндоэкологическую ситуацию.

В.И. Байбаков,

председатель Новосибирской региональной общественной

организации "Естественная эндоэкология человека и животных Сибири"

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

"Ножки Буша" могут сделать ноги

Куриные распри

Обсудить