Сегодня официально откроется 5-й Московский международный Автосалон

Как сообщили организаторы автосалона, свою продукцию на выставочном комплексе Экспоцентра в Москве представят более 500 фирм из 30 стран.

Среди участников автосалона такие отечественные компании, как "ВАЗ", "КамАЗ", "ГАЗ", "ЗИЛ", "УАЗ", "ИЖ". Представит свои модели и белорусский "МАЗ".

Среди новинок российской автомобильной промышленности - "автомобиль будущего" ВАЗ-2131 "Лада-Антал" (электромобиль, работающий на топливных элементах). Волжский автозавод представит также новые автомобили, предназначенные для инкассаторских перевозок, а также для работы коммунальных служб.

Автозавод "ИЖМАШ-Авто" собирается представить на автосалоне пять новых автомобилей. Как отмечают на автозаводе, для новых моделей характерной особенностью является антикоррозийная оцинковка кузова. Это позволяет увеличить ресурс автомобилей семейства "Иж" в 3-4 раза. Автозавод в первой половине текущего года значительно увеличил объемы производства, выпустив 26 тыс автомобилей, тогда как за весь 2000 год с конвейера сошло менее 25 тыс автомобилей.

Среди зарубежных участников автосалоны известные фирмы - "Ауди", "БМВ", "Мерседес-Бенц", "Фольксваген", "Форд", "Дженерал Моторс", "Вольво", "Пежо", "Рено", "Шкода", "Татра", "Хонда", "Тойота", "Ниссан", "Сузуки", "Мицубиси" и "Хендай".

Автосалон завершит работу 29 августа.

РИА 'Новости'

Обсудить