В Приморье задержан «сын лейтенанта Шмидта»

Во Владивостоке в ходе спланированной операции УБЭП краевого УВД задержан мошенник, который находился в розыске, сообщает Правда.Ру со ссылкой на Дейта.RU. Современный «сын лейтенанта Шмидта» представлялся, в зависимости от ситуации, работником администрации Приморского края, а иногда намекал на свою родственную близость с руководством края.
Доверчивым гражданам он сообщал, что с его помощью они смогут стать участниками различных социальных программ, реализующихся администрацией края. Особенно активно он использовал как "прикрытие" программу "Квартира молодой семье", которая успешно реализуется уже третий год на территории Приморского края. Как правило, его жертвами становились работники социальных учреждений Приморского края: учителя, врачи, работники музыкальных училищ, а также муниципальные служащие.
Выманить мошенника Евгения Милованова удалось, когда он пришел на заранее спланированную встречу, где его уже ждали сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями.

Как выяснилось, он имеет несколько судимостей и находится в розыске по подозрению в совершении аналогичных преступлений.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить