На Сахалине задержан подросток, подозреваемый в убийстве сверстника

Прокуратурой начала следствие по уголовному делу, возбужденному 23 июля 2007 года по факту умышленного убийства пятнадцатилетнего жителя города Холмска ( ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в одной из квартир в городе Холмске 16 летний школьник  в присутствии очевидцев ударил ножом в сердце своего знакомого 15 летнего подростка. От полученного тяжелого ранения, через 50 минут в больнице потерпевший скончался.

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, после совершения убийства несовершеннолетний с места происшествия скрылся, однако в ходе проведенных милицией оперативно-розыскных мероприятий, его местонахождение было установлено, подозреваемого задержали и водворили в изолятор временного содержания Холмского ГОВД.

По версии следствия мотивом совершения убийства стали следующие обстоятельства: потерпевший со своими друзьями пришел в гости к 11-класснику, намереваясь попросить у него для просмотра CD диски. На почве внезапно возникших неприязненных отношений, в связи с отказом в даче дисков, между подростками произошла словесная перебранка, в результате чего 16 летний юноша ударил ножом в сердце своего сверстника.  

На данный момент следователем прокуратуры с подозреваемым проводятся следственные действия. В ближайшее время прокуратура направит ходатайство в городской суд об избрании подследственному меры пресечения в виде заключения под стражей.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить