Как муж раскрыл семейную тайну

Однажды летним вечером, придя домой навеселе, гражданин С. решил повоспитывать жену, но перестарался. И она обратилась в милицию.

Сидя пять суток под арестом за мелкое хулиганство, обиженный супруг вынашивал план ужасной мести. На этот раз решил наказать жену не физически, а морально: раскрыть страшную семейную тайну. Дело в том, что женщина, имея на своем иждивении двух малолетних дочек и безработного мужа, подворовывала на рабочем месте — галантерейной фабрике «Казтекс» — приносила иногда домой ленты, тесьму и другие изделия.

Вернувшись домой, гражданин С. выплел из косичек девочек все ленточки, добытые преступным путем, собрал остальную ворованную галантерею и передал улики генеральному директору «Казтекса»: вот, мол, считаю своим долгом сообщить... Директор поблагодарил его за бдительность и заявил о краже в УВД Кировского района, оценив ущерб, нанесенный предприятию (полторы тысячи рублей), как значительный.

Гражданка С. отпираться не стала и следователю честно во всем призналась и раскаялась. Теперь дело направлено в суд. А гражданин С., чтобы уж совсем морально добить жену... бросил ее и ушел к другой, которая, к своему счастью, нигде не работает, а, значит, и компромата на нее пока нет.

Вот только слез и слов «Вернись, я все прощу» мстительный муж от жены не дождался. Видимо, гражданка С. считает, что уход супруга из семьи — единственный луч света во всей этой темной истории.

Елена Мельник

«Вечерняя Казань»

Обсудить