На Дальнем Востоке получили жилье 236 военнослужащих

По результатам, полученным в ходе подведения итогов за 2007 год, в Дальневосточном военном округе 236 офицеров и прапорщиков стали обладателями собственного жилья. Кроме того, 2627 военнослужащих было обеспечено квартирами из служебного фонда. Что касается реализации государственных жилищных сертификатов, то она помогла обеспечить жильем 227 военнослужащих.

Примечательно, что в рамках эксперимента, проводимого Министерством обороны РФ в 2007 году по обеспечению жильем военнослужащих с помощью накопительно-ипотечной системы, 7 офицеров 2005 года выпуска приобрели квартиры.

Как отметил заместитель командующего ДВО по расквартированию и обустройству войск округа полковник Алексей Паршин, в 2008 году для обеспечения жилыми помещениями военнослужащих округа, проходящих военную службу по контракту, в ДВО планируется строительство домов, в которых для военнослужащих округа зарезервировано 407 квартир. Из них 230 квартир предусмотрено для постоянного проживания военнослужащих и 177 квартир для формирования фонда служебного жилья. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ДВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить