В Архангельске раскрыто дело о поджоге жилого дома в центре города

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре по Архангельской области и Ненецкому автономному округу расследованы причины пожара и гибели людей в Архангельске.

21 сентября 2007 года на месте пожара в доме 17 корпус 1 по проспекту Ломоносова в городе Архангельске были обнаружены три трупа.

В ходе проверки, проведенной следственным отделом по Ломоносовскому району города Архангельска Следственного комитета при прокуратуре РФ, было назначено пожарно-техническое исследование, которым установлено, что причиной возникновения пожара послужило воспламенение паров разлитой горючей или легковоспламеняющейся жидкости, вероятный источник воспламенения паров - открытый источник зажигания.

Таким образом, в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В связи с тем, что предварительное расследование по уголовным делам, предусмотренным ч.2 ст. 167 УК РФ, производится следователями органов внутренних дел, материалы проверки направлены в ОВД Ломоносовского округа города Архангельска для принятия решения по существу. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс- службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить